Оптический парковочный ассистент

Оптический парковочный ассистент

Оптический парковочный ассистент (OPS) функционирует за счёт расширения возможностей ПО обычного парковочного ассистента. Водитель получает не только звуковые предупредительные сигналы, но и визуальную картину.

Впервые визуальная парковочная 8%канальная система применяется в сегменте класса А именно на Golf 2009. При наличии парковочного ассистента Golf оснащается ультразвуковыми датчиками в передней
и задней частях кузова.

Контроль расстояния осуществляется для объектов, располагающихся спереди и сзади автомобиля. OPS активируется одновременно с парковочным ассистентом. Блок управления парковочного ассистента J426 подготавливает информацию о расстоянии по секторам и передаёт ее на дисплей.

Полезное: Если вы хотите научиться водить автомобиль или же восстановить свои навыки вождения автомобиля с автоматической коробкой передач, профессиональный инструктор по вождению поможет вам отработать практические навыки вождения, а также получить теоретические знания.

Для этого используется шина CAN и протокол управления и передачи видеоданных BAP. Зона охвата датчиков составляет 120 см вперёд, 160 см назад и по 60 см в боковые стороны. Красный сегмент (кроме RCD310) обозначает расстояние до препятствия менее 30 см. Оптический парковочный ассистент поддерживается магнито-лами RCD 310/510 и радионавигационными системами RNS 310/510.

Преимущества оптического парковочного ассистента:

? Отображение препятствия по отношению к положению автомобиля.
? Возможно маневрирование по изображению на дисплее.
? Простота отслеживания текущего положения автомобиля по изображению на дисплее.