Аккамулятор

Аккамулятор

На VW Crafter в качестве дополнительной опции может быть установлена бортовая сеть с двумя аккумуляторами, в этом случае устанавливаются стартерная аккумуляторная батарея и аккумулятор бортовой сети.

Стартерная аккумуляторная батарея. Напряжение бортовой сети (в серийной комплектации) составляет 12 Вольт, его обеспечивает не требующая обслуживания стартерная аккумуляторная батарея. Стартерная аккумуляторная батарея установлена в оборудованной крышкой нише, расположенной перед сиденьем водителя (левый руль) или перед сиденьем переднего пассажира (правый руль). Из ниши для аккумулятора наружу ведет вентиляционная магистраль.

Аккумулятор бортовой сети. Для питания мощных дополнительных потребителей к стартерной аккумуляторной батарее добавлен второй аккумулятор, он расположен слева в моторном отсеке (только автомобили с левым рулем). Второй аккумулятор не предназначен для использования в качестве стартерной аккумуляторной батарей, он применяется для питания высокоточного потребителя, защищая стартерную батарею от разрядки и сохраняя тем самым ее способность запуска двигателя автомобиля.

Клеммы для подключения внешнего источника тока. На VW Crafter предусмотрены плюсовые и минусовые выводы для клеммы для подключения внешнего источника тока и зарядки автомобиля.

Плюсовая клемма для подключения внешнего источника тока. Чтобы подключить зарядное устройство аккумулятора или кабель для подключения внешнего источника тока, необходимо использовать клемму для плюсового кабеля, расположенную в моторном отсеке на левой стороне корпуса воздушного фильтра.

Минусовая клемма для подключения внешнего источника тока. Чтобы подключить зарядное устройство аккумулятора или кабель для подключения внешнего источника тока, необходимо использовать клемму для минусовой кабеля, расположенную в моторном отсеке на левом крыле.

Основной минусовой вывод Справа рядом с педалью газа расположен основной вывод минусового кабеля аккумулятора (дополнительная опция). Потянув за красный язычок, можно рассоединить вывод АКБ и болт массы. Таким образом можно отсоединить аккумулятор от бортовой сети в том случае, если необходимо выполнить ремонт.

Полезное: Компания «Прайм консалтинг» проведет качественную оценку вашего имущества: оценка автомобиля в соответствии всем требованиям Федерального закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и с учетом всех факторов влияющих на стоимость.