Датчики температуры охлаждающей жидкости

Датчики температуры охлаждающей жидкости

Действительные значения температуры охлаждающей жидкости определяются в двух местах контура охлаждения.

Датчик температуры охлаждающей жидкости G62 находится на блоке цилиндров (у выхода охлаждающей жидкости из двигателя), а датчик температуры охлаждающей жидкости G83 расположен на выходе из радиатора.

Сигналы датчиков температуры G62 и G83 используются для регулирования температуры охлаждающей жидкости в контуре охлаждения двигателя.

Сигналы с датчика температуры G62 поступают на вход блока управления и используются при расчете продолжительности впрыска топлива и опережения зажигания, а также для регулирования двигателя на режиме холостого хода, системы вентиляции топливного бака и системы подачи вторичного воздуха.

Датчики температуры охлаждающей жидкости

Датчики температуры охлаждающей жидкости

При отсутствии сигналов датчиков блок управления двигателем переходит на работу в соответствии с альтернативной температурой, значение которой записано в его памяти. При этом оба электровентилятора работают в аварийном режиме.

Полезное: Правильное продвижение сайта в поисковых системах сегодня — это прежде всего комплексный подход, включающий помимо внутренней и внешней оптимизации еще и маркетинговые исследования, позволяющие клиенту эффективно вести свой бизнес в интернет.