Режим рециркуляции в системах кондеционирования Passat 1997

Режим рециркуляции. В режиме рециркуляции обе заслонки находятся в верхнем положении. Подача свежего воздуха перекрыта. Засасывается только воздух из салона. Центральная заслонка Центральная заслонка направляет воздух в центральные и боковые сопла, в зону ног и на обогрев лобового стекла. Заслонка имеет измененную форму и теперь может быть закрыта полностью. Она изменяет свое положение посредством электродвигателя. При низкой наружной температуре и холодном двигателе центральная заслонка полностью закрыта.

Таким образом предотвращается подача холодного воздуха в салон. С повышением температуры охлаждающей жидкости заслонка открывается, и воздух подается в боковые сопла. Воздушный канал к центральным соплам еще перекрыт. Когда центральная заслонка полностью открыта, воздух подается в равной мере к центральным и боковым соплам. Теперь отсутствуют вакуумный сильфон и запорная заслонка для центральных сопел.

Вентилятор подачи свежего воздуха V2

Блок управления вентилятором подачи свежего воздуха интегрирован с самим вентилятором. Отвод тепла от ребер охлаждения блока управления производится потоком воздуха, создаваемого вентилятором.

One Response to “Режим рециркуляции в системах кондеционирования Passat 1997”

Рубрики