Volkswagen Passat

Volkswagen Passat

На знаменитой трассе Нюрбургринг, что на территории Германии, на глаза вездесущих папарацци попалось новое поколение Volkswagen Passat, о котором ходило столько легенд и догадок. И хотя то, что не скрылось от взоров журналистов, является всего лишь прототипом новинки, уже можно с уверенностью говорить о строго индивидуальных чертах следующего поколения этой модели.

По предварительным данным, новый «Пассат» будет отличаться более удлиненным кузовом, большей шириной и увеличенными арками колес. Во внешности новинки будут преобладать четкие грани, станет меньше плавных переходов, появятся углы и несколько агрессивные детали.

Опционально автомобиль будет комплектоваться парковочными камерами, современной системой очистки лобового стекла (к слову, в ней напрочь отсутствуют привычные для всех «дворники»), на автомобиль будет установлена современная система навигации и видеонаблюдение, адаптивным круиз-контролем.

Создатели Passat 2012 сообщают о том, что вес его будет несколько выше, чем у предыдущей версии, а среди технических нововведений стоит отметить повышение уровня безопасности (появится система контроля над трением шин, а шасси оборудуют дополнительными креплениями).

Что касается двигателей, то новая версия Volkswagen Passat поступит в продажу с достаточно широкой линейкой двигателей, среди которых хотелось бы отметить трехлитровый V-образный мотор мощностью в 280 «лошадок». Как вариант предлагается дизельный двигатель мощностью в 300 лошадиных сил, который будет комплектоваться 8-мискоростной коробкой передач DSG.