Volkswagen №1 в мире

Volkswagen №1 в мире

Deutsche Welle сообщает, что автогигант Volkswagen и его партнер Porshe всего за первые девять месяцев 2009 года произвели 4.5 миллиона автомобилей во всем мире. Бывший лидер — концерн Toyota — смог за первые три квартала 2009 года выпустить всего 4 миллиона автомобилей.

Так, благодаря мировому финансовому кризису и из-за внутренних проблем в компании, еще одна крупная автомобилестроительная компания General Motors выпустила всего 3.5 миллиона автомобилей и заняла четвертое место среди мировых автогигантов.

Тем не менее, General Motors удалось опередить другого автогиганта — Ford-Mazda, которые произвели 3.2 миллиона автомобилей. Таким образом, пятое место заняла Renault-Nissan, а шестое досталось корейскому производителю Hyundai.

Автогиганту Volkswagen удалось занять почетное первое место, что и было главной целью концерна. А ведь еще всего два года назад Volkswagen планировал достичь таких объемов в 2015 году.

Так мировой финансовый кризис оказался Volkswagen на руку, ведь он ослабил производство конкурентов. Аналитики уверены, что из финансового кризиса компания Volkswagen выйдет еще более успешной и прибыльной.

Volkswagen довольно успешно развивается и имеет очень хорошие перспективы, в отличие от конкурентов, у которых наблюдаются серьезные проблемы.

Полезное: Интернет магазин CAR-COVER.RU предлагает различные автомобильные аксессуары, включая универсальные авточехлы на сиденья автомобилей, микроавтобусов и минивенов. Сотрудничая с дистрибьюторами лучших брендов производящих автомобильные аксессуары интернет-магазин стремится, чтобы его клиенты отправлялись в поездку на автомобиле с наибольшим комфортом.