Трансмиссия 4MOTION

Трансмиссия 4MOTION

Передние колёса как обычно приводятся через дифференциал передней оси.

Одновременно с корпуса этого дифференциала крутящий момент передаётся через коническую передачу раздаточной коробки на вал привода задней оси.

Раздаточная коробка прифланцована к дифференциалу передней оси. Вал привода задней оси соединяет коническую передачу раздаточной коробки с муфтой полного привода. Далее в зависимости от степени замыкания муфты полного привода крутящий момент, соответствующий условиям движения, передаётся на заднюю главную передачу.

Коническая передача раздаточной коробки передаёт вращение на вал привода задней оси с повышающим коэффициентом 1,6. Таким образом, для передачи меньшего крутящего момента можно использовать вал меньшего диаметра. В задней главной передаче частота вращения, передаваемая валом привода, соответственно уменьшается в 1,6 раза.

Крутящий момент от коробки передач передаётся на раздаточную коробку с помощью цилиндрической шестерни, далее он передаётся на корпус дифференциала, затем на полый вал с закреплённой на нём ведущей конической шестерней, а потом на коническую шестерню, передающую вращение на вал привода задней оcи.

Полезное: Если вы ищите как можнокупить ниссан марч сочи, рекомендуем посетить доску бесплатных объявлений sochi.buyreklama.ru. Нужно только зайти в соответствующий раздел и выбрать подходящее объявление.