Привод механизма переключения передач

Привод механизма переключения передач

Шестиступенчатая коробка передач 08D оснащена тросовым приводом механизма переключения передач. Расположенный в салоне рычаг управления связан с коробкой передач посредством двух тросов, один из которых служит для выбора передач, а другой для их включения.

В привод механизма переключения передач входят рычаг управления с опорой, тросы управления, упор тросов, а также рычаги выбора и включения передач.

Все необходимые детали к автомобилям Volkswagen, Audi, а также запчасти BAW, Dong Feng, Shaanxi вы сможете приобрести на ru-car.com.

Механизм опоры рычага управления служит для преобразования его перемещений при выборе и переключении передач в продольные перемещения тросов.

В расположенном снаружи модуле переключения передач продольные перемещения тросов преобразуются во вращательные движения рычагов и валов выбора и включения передач.

Механизм опоры рычага управления коробкой передач преобразует его перемещения при выборе передач (в поперечном направлении) в перемещения троса в продольном направлении.

Наружная часть механизма переключения передач служит для преобразования перемещений троса выбора передач во вращательные движения рычага выбора передач.

Вращение этого рычага передается далее через его вал на детали механизма переключения передач. Продольные перемещения рычага управления коробкой передач передаются тросу включения передач.

В наружной части механизма переключения передач продольное перемещение троса включения передач преобразуется во вращательное движение рычага включения передач и далее через его вал передается на детали механизма переключения передач.