Использование природного газа наносит меньше вреда окружающей среде. Выбросы окиси углерода и угарного газа сокращаются больше чем на 50 %. Кроме того, при сгорании природного газа образуется на 20-25 % меньше окиси углерода по сравнению с обычными бензиновыми двигателями.

С экономической точки зрения использование природного газа является выгодным решением, особенно при постоянно растущих ценах на бензин и дизельное топливо. Конструкция и принцип действия автомобилей, эксплуатирующихся на природном газе несколько различны. Бензиновый режим бивалентных автомобилей лишь незначительно отличается от автомобилей, работающих исключительно на бензине.

В настоящее время в Европе в эксплуатации находится прибл. 0,5 миллиона автомобилей на природном газе. В одной Италии их более 430 000. Плотность расположения автозаправочных станций в Европе различна. В таких странах, как Италия, Швейцария и Германия, заправка природного газа не является проблемой.

В Германии на данный момент уже существует более 660 газозаправочных станций. К концу 2007 г. их число должно увеличиться до 1000.

Водитель может найти расположение ближайшей автозаправочной станции для природного газа в атласе дорог или, как например в Германии, воспользоваться услугой SMS-сервиса, который в зависимости от местоположения водителя укажет ближайшую к нему автозаправочную станцию.

Полезное:
Легальные порошки в Москве купить может каждый. Что же такое легальные наркотики и почему власти бездействуют?

Портал частных объявлений о недвижимости snimy.estbase.ru поможет Вам снять квартиру без посредников. Четкие описания предложений и качественные фото квартир.