При включённой прямой передаче шток исполнительного гидропривода выдвинут. Муфта включения замыкает между собой ступицу синхронизатора (и связанную с ней солнечную шестерню) и полумуфту 1 (коронную шестерню). Т.е. замыкает друг с другом солнечную и коронную шестерни.

Планетарный механизм блокируется (вращается как единое целое) и крутящий момент с передаточным отношением 1 передается на дифференциал Torsen.

При отключённой понижающей передаче шток исполнительного гидропривода сдвинут вправо (в корпус исполнительного механизма). Муфта включения замыкает между собой ступицу синхронизатора (и связанную с ней солнечную шестерню) и полумуфту 2 (картер КП). Т.е. замыкает солнечную шестерню на картер КП.

Передача крутящего момента при включенной прямой передаче

Передача крутящего момента при включенной прямой передаче

Крутящий момент с коронной шестерни передается на сателлиты. Т.к. солнечное колесо заблокировано, сателлиты обкатываются вокруг него, вращая водило (и передавая на него крутящий момент). При этом реализуется передаточное отношение 1,54.

Полезное: Если вы хотите купить авто с пробегом в зеленограде, то для вас на сайте zelenograd.buyreklama.ru есть масса выгодных предложений неплохих автомобилей.

Если у вас есть права и вы хорошо водите автомобиль, то для вас на сайте rabota.mag74.ru есть работа водителем в Магнитогорске. Для этого вам просто нужно зайти на сайт в соответствующий раздел и выбрать подходящую вакансию.