Особые функции системы регулирования уровня кузова

Особые функции системы регулирования уровня кузова

В некоторых случаях, например, при замене колеса или при установке автомобиля на подъемник необходимо выключать систему регулирования уровня кузова.Ее выключение производится одновременным нажатием клавиш выбора уровня кузова и настройки амортизаторов и удерживанием их в течение не менее 5 секунд. О выключении системы свидетельствует сигнализатор на комбинации приборов.

Верстаки

оборудование рабочего места, хранения инструмента, монтаж, сборка, слесарные работы

Чтобы включить систему регулирования уровня кузова, необходимо вновь одновременно нажать клавишы выбора уровня кузова и настройки амортизаторов и удерживать их в течение не менее 5 секунд. Включение системы производится также автоматически блоком ее управления после распознавания им состояния движения автомобиля и превышения скорости 10 км/ч.

При установке автомобиля на подъемник с опорой на места для поддомкрачивания происходит выпуск воздуха из всех четырех упругих элементов, прежде чем блок управления распознает это состояние подвески.

При этом система регулирования реагирует на слишком высокий уровень кузова относительно колес, выпуская воздух из упругих элементов.

При последующем опускании подъемника кузов автомобиля может достигнуть предельно низкого положения.

Только кратковременная работа двигателя позволяет произвести включение компрессора и вновь установить кузов автомобиля на номинальный уровень (NN).