Ограничения возможностей системы

Ограничения возможностей системы

На результат измерения свободного места на парковке и последующий процесс автоматической парковки могут повлиять условия окружающей среды.В процессе работы парковочного автопилота могут возникнуть трудности с распознаванием бордюра, если он покрыт листвой, грязью или снегом. К этому добавляется тот фактор, что от листвы и снега ультразвуковой сигнал будет отражаться сильнее, чем от самого бордюра. Поэтому парковочный автопилот принимает слабый сигнал, что может привести к ошибочной оценке.

Если вам необходим ремонт вольво рекомендуем обратиться в специализированный центр Volvo SVGroup. Здесь вас ждут низкие цены и качественное оперативное обслуживание.

Другими примерами ограничений возможностей системы являются примыкание дороги или въезд на земельный участок. То место, которое было выбрано ассистентом в качестве наиболее подходящего для парковки, при ближайшем рассмотрении может оказаться въездом во двор с закрытыми воротами.

Эти ограничения ещё раз показывают, что работа парковочного автопилота не может заменить внимание водителя. Ответственность за движение автомобиля полностью лежит на водителе.

Для использования парковочного автопилота должны быть выполнены следующие условия:

*Кнопка включения парковочного автопилота нажата
*ESP-функция активирована
*Автомобиль движется без прицепа
*Скорость движения не более 45 км/ч

Поиск подходящего свободного места для парковки к правой или левой стороне дороги:

*Включён указатель левого поворота (только для стран с правосторонним движением)
*Скорость движения не более 30 км/ч
*Расстояние до припаркованных автомобилей от 0,5 до 1,5 м
*Угол между осью автомобиля и краем дороги не более 20°

Парковка задним ходом к правой или левой стороне дороги:

*Скорость движения = 0 км/ч и включена передача заднего хода и момент поворота рулевого колеса меньше 5 Нм
*Вмешательство водителя в процесс парковки (нажатие на педали акселератора, сцепления, тормоза) только в течение заданного времени (180 с)