Нормы Евро III

Нормы Евро III

В европейских нормах предписаны предельные значения, превышение которых не допускается при проведении сертификации новых моделей автомобилей.

* Нормы Евро II
Нормы Евро II содержат предельные значения выбросов, допускавшихся в Европе по 31.12.1999. Выбросы определялись в цикле NEFZ c 40″секундной начальной выдержкой. В соответствии с этими нормами выбросы оксидов азота NOx и углеводородов HC ограничивались в сумме.

NEFZ (Neuer Europаischer FahrzyklusA Новый европейский испытательный цикл) с 40 секундами предварительной выдержки Этот цикл был введен в действие в 1992 году и заменен новым циклом 01.01.2000. Особенностью этого цикла является выдержка продолжительностью 40 секунд до начала отбора газа. Эту выдержку можно назвать периодом «разогрева».

Характеристика цикла
Эквивалентный пробег: 11,007 км
Средняя скорость движения: 33,6 км/ч
Максимальная скорость движения: 120 км/ч
Испытательный цикл NEFZ получил и другие названия:
* Ездовой испытательный цикл MVEG.
Motor Vehicle Emisson Group — это рабочая группа Европейской комиссии, отвечающая за разработку испытательных циклов.
* европейский испытательный ездовой испытательный цикл ECE/EG.

* Нормы Евро III
Нормы Евро III вступили в действие с 01.01.2000. В соответствии с ними выбросы вредных веществ определяются в цикле NEFZ без 40-секундной начальной выдержки. Нормы Евро III заменили ранее применявшиеся нормы Евро II. В этих нормах предельные выбросы оксидов азота NOx и углеводородов HC указаны как отдельные величины. Указанное предельное значение выбросов окиси углерода (CO) указано выше, чем в нормах Евро II, однако, если учесть отсутствие начальной выдержки в испытательном цикле, выброс этого компонента будет ниже указанного в нормах Евро II значения.

NEFZ без 40Aсекундной начальной выдержки
При вводе в действие норм предельных выбросов вредных веществ EU III с 01.01.2000 из действующего ранее испытательного цикла была изъята начальная 40-секундная выдержка. Теперь измерения начинаются сразу при запуске двигателя.

Отсутствие предварительной выдержки означает ужесточение метода испытаний, так как при этом учитываются все вредные компоненты, которые не преобразуются в процессе прогрева нейтрализатора.

Полезное: Важно не только сделать сайт, но и еще, что бы на ваш сайт заходили посетители. А для этого нужно, чтобы ваш сайт хорошо ранжировался поисковыми системами интернет. Поисковое продвижение веб сайтов штука не простая. Обратитесь в Веб-студию АртСтайл!

Интересные и полезные новинки: Полезная новинка для пап и мам, имеющих грудного ребенка: Graco качели! Электрокачели Graco сами займутся укачиванием вашего ребенка и у вас будет больше свободного времени!