Аэродинамика автомобиля New Beetle RSi

Аэродинамика автомобиля New Beetle RSi

Кузов автомобиля New Beetle RSi создан на базе конструкции серийной модели. Наиболее значительные изменения внесены в конструкцию кузова в связи с применением полного привода 4MOTION.


Были применены:
* задние лонжероны от автомобиля Golf 4MOTION,
* днище багажника от автомобиля Golf 4MOTION,
* укороченная замыкающая панель задка.

Полезное: Автоцентр «ГЕР-Сервис» проводит ремонт автомобилей немецкого производства Audi, Volkswagen, SEAT, а также ремонт бмв Регулярное профессиональное техническое обслуживание, диагностика и ремонт автомобилей проводятся опытными специалистами автоцентра имеющими свой свой фирменный и узнаваемый стиль. и Мерседес.

Дополнительно установлен держатель средней опоры карданного вала. У автомобиля New Beetle RSi отсутствует также отверстие в задней части крыши, используемое (у других моделей) для установки антенны.

Аэродинамика автомобиля New Beetle RSi была оптимизирована посредством переднего и задних спойлеров и изменением формы некоторых деталей.

Верхний и нижний задние спойлеры увеличивают нагрузку на задние колеса автомобиля при движении с большими скоростями.

Верхний и нижний задние спойлеры увеличивают нагрузку на задние колеса автомобиля при движении с большими скоростями.

В переднем спойлере предусмотрены широкие проемы для прохода воздуха к основному и дополнительному радиаторам системы охлаждения, а также для обдува тормозных дисков.

На порогах и на дверях были установлены надставки, чтобы обеспечить плавный переход к ним от расширенных крыльев.

Для снижения сопротивления потоку воздуха под днищем кузова в заднем бампере предусмотрен проем, выполняющий функции диффузора.

Под действием создаваемого за кузовом разрежения проходящий под днищем воздух отсасывается через диффузор. В результате аэродинамическое сопротивление автомобиля снижается.