Конструкция демультипликатора

Конструкция демультипликатора

Передаточное отношение 1,54 реализуется с помощью обычного трехзвенного планетарного механизма, водило которого интегрировано в дифференциал Torsen.

Крутящий момент подводится от полового вторичного вала КП к коронной шестерне. Коронная шестерня находится в зацеплении с сателлитами и полумуфтой 1.

Полезное: Если вы решили поменять сантехнику в вашей квартире не забудте также про аксессуары и смесители для ванны, которые вы сможете приобрести в интернет-магазине элитной сантехники SanSvit.

Включение понижающей передачи производится исполнительным гидроприводом, процесс управляется и контролируется электроникой.

Солнечная шестерня с помощью шлицев соединена со ступицей синхронизатора, по которой перемещается муфта включения. Включение или отключение понижающей передачи производится с помощью муфты включения, которая замыкает ступицу синхронизатора (и связанную с ней солнечную шестерню) на полумуфту 1 или полумуфту 2.

Полумуфта 2 привинчена к крышке картера (неподвижна) и замыкает солнечную шестерню на картер для включения понижающей передачи.

Технические характеристики:
Масса в сборе с дифференциалом Torsen: 20,0 кг
Увеличение массы по сравнению с МКП 01E quattro: 7,9 кг
Передаточное число: 1,54

Полезное: Если вы планируете приобрести квартиру и теперь ищете как можно больше информации на эту тему, читайте новости недвижимости на информационно — аналитическом портале «Столичная Недвижимость» 100realty.com.ua.

При включённой прямой передаче шток исполнительного гидропривода выдвинут. Муфта включения замыкает между собой ступицу синхронизатора (и связанную с ней солнечную шестерню) и полумуфту 1 (коронную шестерню). Т.е. замыкает друг с другом солнечную и коронную шестерни.

Планетарный механизм блокируется (вращается как единое целое) и крутящий момент с передаточным отношением 1 передается на дифференциал Torsen.

При отключённой понижающей передаче шток исполнительного гидропривода сдвинут вправо (в корпус исполнительного механизма). Муфта включения замыкает между собой ступицу синхронизатора (и связанную с ней солнечную шестерню) и полумуфту 2 (картер КП). Т.е. замыкает солнечную шестерню на картер КП.

Крутящий момент с коронной шестерни передается на сателлиты. Т.к. солнечное колесо заблокировано, сателлиты обкатываются вокруг него, вращая водило (и передавая на него крутящий момент). При этом реализуется передаточное отношение 1,54.

Интересное: Как для начинающих геймеров, так и для заядлых будет интересен сайт mlgame.com.ua, где можно поиграть в онлайн игры бесплатные — в военно-экономическую многопользовательскую стратегию в реальном времени.