Клавиша включения понижающей передачи

Клавиша включения понижающей передачи

По сигналам от клавиши на рукоятке рычага переключения передач E287 и выключателя педали сцепления F194 блок управления демультипликатора J554 проверяет возможность включения передачи и при удачном результате запускает процесс включения.
Включение передачи может быть выполнено только в случае разрыва потока мощности от двигателя к коробке передач (при размыкании сцепления).

Выполнение этого условия контролируется с помощью выключателя педали сцепления F194. Выключатель F194 устанавливается таким образом, чтобы его контакты замыкались при полном выжиме педали сцепления. Условием правильной работы системы является его точная настройка датчика F194 (см. руководство по ремонту).

Указание: Неправильная настройка датчика F194 приводит к сбоям в работе демультипликатора: Зазор выключателя слишком мал

• Включение не производится или муфта устанавливается в нейтральное положение (тоже самое происходит при попадании под педаль коврика).

Зазор выключателя слишком велик (сцепление размыкается не полностью):
• Сильный износ синхронизатора и вилки включения
• Шум при включении

Выключатель педали сцепления F194 не следует путать с выключателем педали сцепления F36. Выключатель педали сцепления F36 используется при самодиагностике для проверки датчика F194.

Интересное: Автомоделизмом занимаются не только дети и подростки, но и взрослые люди не зависимо от возраста и образования. Именно для таких людей, поклонников этого рода занятий, интернет магазин радиоуправляемых моделей предоставляет широкий выбор самолетов, вертолетов, машин. Для того, чтобы оформить заказ в магазине sim-cars.ru вам понадобиться всего десять минут!