Устройство двигателя

Устройство двигателя

В W-двигателях имеются две головки блока, в каждой из которых сверху имеется по два распределительных вала. Форсунки вставляются в головки блока.

В обоих W-двигателях каждая головка имеет по одному впускному и выпускному распредвалу, на торце которых размещен механизм регулирования положения распредвалов.

Управление каждым из четырех клапанов на каждый цилиндр осуществляется посредством роликовых коромысел.

Гидрокомпенсаторы устраняют зазор в месте контакта клапана и коромысла.В соответствии с расположением цилиндров чередуются как длинные и короткие клапана, так и длинные и короткие впускные и выпускные каналы.

Система вторичного наддува. Наряду с каналами для охлаждающей жидкости и масла в головках блока имеются каналы и отверстия для подачи воздуха вторичного наддува в выпускные каналы вблизи выпускных клапанов. Через клапан вторичного наддува воздух поступает в канал в головке блока.

Оттуда воздух вторичного наддува через канавки во фланцах выпускного коллектора поступает в головку блока. Дальше через каналы и отверстия воздух направляется к выпускным клапанам.

Полезное: Личное и on-line консультирование вы можете получить посетив психологический портал psychology.biznet.ru. На сайте также размещена подробная информация о тренингах и семинарах и каталог психологов.

Прочные двери в Пензе. Хотите купить качественные и прочные двери — Пенза предлагает «Три двери».

Что может быть лучше для построения отличной команды, для сплочения коллектива корпорации, как совместный активный отдых. Тимбилдинг во время речного сплава или похода по горам настроит ваш коллектив на лучшие профессиональные результаты.