Датчики давления в шинах

Датчики давления в шинах

Датчики давления в шинах навинчиваются на металлические корпуса вентилей; они могут быть многократно использованы при замене шин или дисков колес.
В каждом датчике содержатся следующие компоненты:

*Передающая антенна
*Чувствительные элементы датчиков давления и температуры
*Электронные элементы измерения и управления
*Элемент питания

Полезное: Если вы решили приобрести себе новый авто в рыбинске, в этом вам поможет портал бесплатных объявлений rybinsk.buyreklama.ru.

Датчик измеряет текущее (абсолютное) давление в шине; соответствующий ему сигнал передается посредством радиосвязи для дальнейшей обработки в блоке управления. Температурный сигнал используется для введения поправки к величине давления, связанной с изменениями температуры воздуха в шине, а также в качестве диагностируемого параметра.

Температурная поправка производится блоком управления системой контроля давления в шинах. При этом измеренные значения давления приводятся к температуре 20 0C.

Чувствительные элементы датчиков давления и температуры, а также электронные элементы измерения и управления объединены в общем корпусе. При подаче команды “Сохранить значения давлений” они пересчитываются на температуру 20 0C. Чтобы избежать ошибок, следует производить контроль, коррекцию и сохранение данных о давлении при “холодных” шинах.

Посредством антенны датчика давления в шине передается следующая информация:
— индивидуальный идентификационный номер (код ID),
— текущее (абсолютное) давление в шине,
— текущая температура воздуха в шине,
— состояние встроенного элемента питания,
— необходимая для обеспечения передачи данных информация о статусе, а также синхронизирующие и управляющие сигналы.

Каждому датчику давления в шине присвоен индивидуальный идентификационный номер (код ID), который необходим для распознавания колеса, к которому он принадлежит.

Полезное: Если вы хотите как можно быстрей избавиться от ненужной вам вещи, подайте объявления типа отдам бесплатно в соответствующем разделе сайта buyreklama.ru.

Всем поклонникам автомобилей Мазда автомагазин запчасти Мазда предлагает детали и аксессуары по доступным ценам. Широкий ассортимент магазина vse-zapchasti-mazda.ru позволяет подобрать нужные комплектующие практически к любой модели.