Главной целью разработки было создание автомобиля с низким расходом топлива. Но эта цель должна быть увязана с общей концепцией снижения воздействия на среду обитания. Эта концепция предполагает использование всех технических возможностей снижения нагрузки на среду обитания.

Поэтому, если автомобиль расходует мало топлива в процессе эксплуатации, но на его изготовление было затрачено значительно больше энергии, чем при эксплуатации, в масштабах среды обитания никакой экономии не будет получено. При этом у показанных выше весов перетянет левая чашка.

При организации производства низкозатратного автомобиля были использованы все технические возможности сокращения энергетических затрат на получение исходных материалов, на осуществление производственных процессов и на получение вторичных материалов.

Энергетический баланс предполагает сравнение двух видов энергозатрат: Затраты энергии при производстве и переработке на вторсырье и Эксплуатационные затраты.

В сфере производства имеют место затраты энергии на:
— добычу и производство первичных материалов, например, алюминия и магния,
— осуществление технологических процессов при изготовлении автомобиля.
При переработке на вторсырье энергия расходуется:
— на получение вторичных материалов,
— в виде материалов, теряемых безвозвратно.

При эксплуатации энергетические затраты возникают вследствие:
— расходования топлива и смазочных материалов,
— при уходе, техническом обслуживании и ремонте автомобилей.

Полезное: О возможностях и путях заработка в интернет написано много статей, однако на сайте www.ivanpobeda.com автор описал способ как заработать на твиттере в интернете и это нам показалось интересным. Читайте блог и зарабатывайте!

Новый законопроект может отменить домашнее обучение и обязать получать дошкольное образование в детских садах? Подробнее читайте на сайте gtn-city.ru