АБС/ПБС

АБС/ПБС

На автомобиле применяется 4-канальная антиблокировочная система. Это значит, что каждому колесу соответствует пара клапанов (впускной и выпускной).

Гидрораспределитель и блок управления АБС конструктивно выполнены в одном узле и могут быть заменены только вместе.

Отличительные черты гидрораспределителя:
— моноблочный литой корпус;
— электромагнитные клапана АБС/ПБС; каждый с двумя точками присоединения гидролиний и двумя коммутационными положениями;
— вместимость накопительной камеры каждого контура около 3 см3;
— к гидроблокам ПБС предвключены 2 мембранных демпфера потока.

Panasonic печь купить без проблем в интернет-магазине www.panasoniceplaza.ru

Они служат для обеспечения нормального функционирования ПБС при низких температурах. Отличительные черты блока управления:

— концепция главного процессора с полезной избыточностью с отдельной “сторожевой собакой”;
— способность с амодиагностирования;
— 26-полюсный штекерный разъем.

Полезная избыточность означает здесь многократную защиту от сбоев в работе главного процессора. В блоке управления размещены два процессора, которые работают по одной и той же программе независимо друг от друга; при этом они проверяют один другого. Оба процессора находятся под наблюдением третьего процессора, который, кроме того, также осуществляет управление реле электромагнитных клапанов.

Этот третий процессор называется “сторожевой собакой” (уотчдог). Выявленный сбой в работе заносится в запоминающее устройство, и может быть считан при проведении самодиагностирования. На выявленный сбой указывает загорание контрольной лампы АБС.