Регулировка тросового привода

Регулировка тросового привода

Для регулировки тросового привода корпус кулисы и крышка механизма переключения имеют вспомогательные приспособления, существенно облегчающие эту работу.

При этом не нужны ни измерительные операции, ни шаблоны для фиксации. Регулировку всегда начинают при нейтральном положении коробки передач:

– Ослабить тросы:
Стопорный механизм на тросах переключения и выбора передачи оттягивается до упора вперед и блокируется поворотом против часовой стрелки. Теперь тросы становятся подвижными и могут быть отрегулированы по длине, что происходит автоматически при последующей установке в требуемое положение штока выбора передач и рычага переключения передач.

Полезное: Компания БИТАВТО осуществляет выкуп аварийных автомобилей по приемлемым для Вас ценам. Если вам нужно битое авто продать обратитесь в компанию БИТАВТО, а все подробности читайте на сайте компании www.bitauto.ru.

– Застопорить шток выбора передач: На крышке механизма переключения имеется уголок, которым шток выбора передач фиксируется в заданном положении. Для этого рукой отжать шток вниз, на линию 1-й-2й передач, и одновременно с этим повернуть регулировочный уголок по стрелке и прижать его к штоку. Уголок фиксируется и стопорит шток выбора передач в этом положении.

– Застопорить рычаг переключения передач
Рычаг переводится в нейтральном положении на линию 1-й-2-й передач. У рычага имеется неподвижный фиксирующий выступ. В его отверстие вставляется фиксатор T10027. После этого фиксатор заводится дальше в расположенное ниже отверстие в корпусе кулисы.

– Застопорить тросы
Теперь стопорный механизм на тросах выбора и включения передач можно снова повернуть по часовой стрелке.

Пружина отжимает стопорный механизм и фиксирует трос в отрегулированном положении. После этого можно ослабить уголок и вынуть фиксатор. Рычаг переключения передач теперь должен находиться в нейтральном положении на линии 3-й-4-й передач.

Наша зона покрытия

On-Line оценка:
ответ/звонок в течении 1,5 часа


Мы выкупаем:

Иномарки от 2000 г.в. и ВАЗ (передний привод) от 2006г.в.
В любом состоянии:

Аварийные, БИТЫЕ, требующие любого ремонта или замены агрегатов.


Гарантированно:

Снимем с учета Ваш автомобиль в течении 3-х рабочих дней после покупки, и доставим с курьером полный пакет документов, необходимый для отчета в налоговой


Работаем без выходных:

С 9.00 до 22.00 по всей Москве, Московской области и Центральным регионам России

Компания БИТАВТО