Audi Q7

Audi Q7

Вот некоторые тонкости, которые полезно знать при управлении автомобилем Audi Q7:


– Самоблокирующийся межосевой дифференциал нельзя сравнивать с полностью механической блокировкой дифференциала. Когда одно или оба колеса оси буксуют, тяговая сила на них отсутствует до вмешательства EDS (электронная блокировка дифференциала).

– Вмешательство EDS начинается с определенной разности в скоростях вращения колес. Водитель должен нажать на педаль акселератора настолько, чтобы EDS, воздействуя на тормозные механизмы, создала необходимый момент трения на буксующем колесе.

Таким образом, на расположенном с противоположной стороны колесе тяговый момент увеличивается на величину приложенного к буксующему колесу момента трения.

При этом самоблокирующийся межосевой дифференциал способствует регулированию EDS тем, что усиленный в соответствии с коэффициентом блокировки тормозной момент направляется на противоположную ось.

Чтобы не допустить перегрева тормозов при сильном и продолжительном вмешательстве EDS, электронная блокировка дифференциала отключается, когда температура тормозных дисков достигает определенного, рассчитанного блоком управления ESP значения.

– Постоянное выравнивание сильно отличающихся скоростей вращения передних и задних колес в сочетании с высокой нагрузкой вредит самоблокирующемуся межосевому дифференциалу.
– Когда один из двух валов привода осей снят, тяговая сила отсутствует.
– Цепи противоскольжения разрешается устанавливать только на задние колеса.

Полезное: На сайте 63-rus.ru собраны адреса, телефоны и адреса автосалонов, интернет-сайтов об автомобилях в Самаре. Вы сами, зайдя на сайт можете добавить автосалоны Самара известные вам совершенно бесплатно, так как это способствует выдаче посетителям сайта более полной информации.