Системы управления двигателем. Современные системы управления двигателем воздействуют на все его регулируемые компоненты (исполнительные устройства). Это означает, что все сигналы датчиков (например, частота вращения коленчатого вала, расход воздуха, давление наддува) обрабатываются в электронном блоке управления двигателем, который вырабатывает соответствующие управляющие сигналы для исполнительных устройств (регулирующих, например, количество и момент впрыска топлива или угол опережения зажигания). В результате обеспечивается регулировка двигателя в соответствии с его нагрузкой и производится оптимизация процессов сгорания.

Оптимизация конструкций двигателя и коробки передач. Расход топлива автомобиля в значительной степени зависит от конструкции его двигателя и коробки передач. Экономичный рабочий процесс обеспечивается у современных двигателей в результате применения:

* насос-форсунок у дизелей (TDI),
* непосредственного впрыска у бензиновых двигателей (FSI).

Передаточные числа коробки передач должны быть согласованы с размерами и массой автомобиля. Помимо этого начат выпуск 6- ти ступенчатых коробок передач. Это необходимо для обеспечения работы двигателя на наиболее экономичных режимах.

Вентиляция топливного бака. Чтобы предотвратить проникновение паров бензина (углеводородов HC) в окружающую атмосферу, испарившийся в баке бензин направляется в адсорбер с активированным углем, а затем используется в процессе сгорания.

Рециркуляция отработавших газов. У современных двигателей рециркуляция ОГ применяется как для снижения насосных потерь, так и для оказания благоприятного воздействия отработавших газов на процесс сгорания на некоторых режимах движения автомобиля.

Полезное в интернет: Оптимизация сайта под поисковые системы и продвижение сайта в Интернет — это два тесно взаимосвязанных направления по привлечению на сайт целевых посетителей. Подробнее читайте на сайте nweb.od.ua.

Для строительства трубопроводов необходимой составной частью являются отводы стальные. Отводы служат для изменения направления потоков движущихся по трубопроводу. Для интересующихся все подробности на сайте otvod.incomsistema.ru.