Техцентр для диагностики автомобиля использует уникальный диагностический стенд VAS-5051, предназначенный для полного тестирования всех электронных систем автомобиля, комбинирования компьютерной диагностики, измерительной техники и технической документации. Работа с этой системой почти наполовину сокращает время поиска ошибок, в том числе с помощью самодиагностики автомобиля. Прибор может работать со всем модельным рядом концерна VAG — Volkswagen, Audi, Seat. Этот прибор включает в себя VAG 1551, но обладает расширенными способностями, в том числе программированием блоков управления автомобиля. Оптическим и функциональным центром VAS 5051 является цветной монитор на жидких кристаллах. Список всех неполадок и точная инструкция по их устранению выводится прямо на экран, при этом, ошибки в диагностике систем автомобиля практически исключены.

Год выпуска: 2009
Версия: v.16.00
Платформа: VAS5051B/52/52А/6150
Язык интерфейса: английский
Размер: 1.35 GB

В процессе диагностики автомобиля вся информация о Вашем автомобиле сравнивается с данными в существующей базе данных, обрабатывается, и на ее основе автоматически вырабатывается оптимальный план устранения всех неисправностей. Вы можете получить подробный отчет о работе всех систем автомобиля, неполадках, функционировании отдельных агрегатов, узлов и деталей. Вы можете получить всю необходимую документацию на любой узел, агрегат или отдельную деталь Вашего автомобиля, и распечатать ее.

Уникальная система диагностического контроля разработана совместно с Volkswagen и Siemens и позволяет быстро обнаруживать возникшие в автомобиле ошибки и идентифицировать их. Ведя поиск неисправности по определенному алгоритму, система позволяет значительно сократить время поиска, и, соответственно, сделать сам ремонт дешевле. Таким образом, техцентр «НИВЮС-сервис» обладает уникальной технологией, позволяющей в кратчайшие сроки исправить самые сложные проблемы, которые могут возникнуть с электроникой Вашего автомобиля.

Возможности стенда компьютерной диагностики автомобилей Audi, Volkswagen VAS-5051

Идентификация блока управления
Чтение кодов неисправности из всех доступных систем автомобиля
Контроль изменения состояния исполнительных устройств и механизмов
Отображение параметра на одноканальном мультиметре (прямой адресный доступ)
Отображение в реальном времени 4-х различных параметров и графиков их изменения
Перекодировка блока управления под требуемую комплектацию автомобиля
Возможность дилерского доступа к системам
Возможность адаптации систем (изменение оборотов холостого хода, лямбда-коррекции…)
Сброс сервисных индикаторов с возможностью установки интервала до следующего ТО