Volkswagen Touran

Volkswagen Touran

Первая модель «Volkswagen Touran» увидела мир в 2003 году, и спустя всего несколько месяцев она успела полюбиться множеству автолюбителей со всего мира. Изначально эта машина выпускалась на «гольфовской» платформе, поэтому она как нельзя кстати подойдет людям, которые любят совершать длительные семейные путешествия.
Спустя пять лет после дебюта «Туран» поддался рестайлингу, и в обновленном виде его представили на автосалоне в Париже в 2007 году. Этот автомобиль — не что иное как стильный пяти- или семиместный компактный минивэн, который отличается не только повышенным комфортом, но и существенной грузоподъемностью (шутка ли, вместимость багажника этого красавца составляет около 1990 литров).

После рестайлинга машина стала более выразительной, передняя ее часть имеет сходство с «Пассатом», но строго индивидуальные, чисто «турановские» черты просматриваются достаточно четко. Глаз притягивают четко выделенные передние фары, оригинальная решетка радиатора, новый достаточно громадный как для машины такого класса бампер.

Что касается уровня комфорта, то эту «лошадку» вполне можно назвать верхом совершенства. Хоть гигантской ее не назовешь (длина машины — 4390мм, высота — 1630 и ширина — 1790), в салоне удобно могут разместиться 5-7 довольно габаритных пассажиров.

Примечателен тот факт, что мягкие комфортабельные кресла могут изменять свое положение в пяти сотнях конфигураций, поэтому путешествие не вызовет неудобства ни в коем случае. Радует и неимоверное количество всевозможных полочек, подставок, бардачков и прочих мелочей, которые делают время пребывания в салоне просто незабываемым. Одним словом, Volkswagen Touran — это идеальный автомобиль для большой семьи или веселой дружеской компании.

Полезное: У вас скоро свадьба, а подготовка отнимает много времени и сил? Обратитесь в агентство «Арт-диско», ведь организация свадебного банкета это их любимая работа!