Volkswagen Golf V

Volkswagen Golf V

Презентация Volkswagen Golf пятого поколения состоялась осенью 2003 года, но этот автомобиль и по сей день покоряет сердца все новых и новых автолюбителей. Давайте же разберемся, что представляет собой пятая версия «Гольфа». Итак, салон этой машины полностью соответствует всем требованиям небольшого семейства: в нем уютно и удобно, поэтому длительное путешествие никогда не превратится в тягостное испытание.

Положение водительского кресла с помощью электропривода можно отрегулировать так, что в нем будет удобно как хрупкой девчушке невысокого роста, так и грозному амбалу-баскетболисту. Заднее кресло, хотя его целесообразнее назвать диваном, настолько огромно, что здесь могут комфортно разместиться трое, а то и четверо пассажиров.

Volkswagen Golf V

Volkswagen Golf V

А если его сложить, багажное отделение увеличивается в размерах раза в полтора, превращая с виду небольшую легковушку в настоящий грузовик. Приборная панель вместе с расположенными на ней кнопками представляет собой некий пример для подражания с точки зрения симметричности. Все рычаги и указатели расположены там, где они и должны находиться — исключительно под рукой водителя.

Volkswagen Golf V

Volkswagen Golf V

Что касается поведения автомобиля на дороге, то тут следует отдать должное именитым немецким конструкторам. Кузов стал жестче на 80%, передняя подвеска имеет форму треугольного рычага, стойки амортизаторов оборудованы стабилизатором устойчивости — перечисленные выше особенности делают Golf 5 необычайно устойчивым на дороге, кренов не наблюдается даже на очень резких поворотах. Руль оборудован электронным усилителем, он не настолько безупречен, как нам бы того хотелось, но, в принципе, ездить с такой «баранкой» можно, причем, и весьма неплохо.