Управление микроклиматом

Управление микроклиматом

На Golf Plus применяются три различные установки:


– система ручного отопления и вентиляции,
– полуавтоматическая система отопления и кондиционирования Climatic и
– система отопления и кондиционирования Climatronic.

Для обеих систем кондиционирования применяется контруктивно одинаковая климатическая установка, которая адаптируется к комплектации автомобиля. Основное различие заключается в количестве и конструкции заслонок для распределения воздуха.

Полезное: Много полезной информации об автомобилях марки ВАЗ вы узнаете на сайте tuningtaza.ru. Например, все о торпеда ваз читайте в одноименной статье рассказывающей о передней панели этого автомобиля.

Так, например, при использовании 2C-Climatronic устанавливается одна дополнительная заслонка подачи свежего воздуха/выпуска избыточного воздуха.

В зависимости от комплектации автомобиля различаются элементы управления отопления и кондиционирования. Имеется четыре различных варианта:
– с или без клавиши немедленного разогрева для жидкостного дополнительного отопителя и
– с или без потенциометром для обогрева сидений.
Все элементы управления, а также блок управления кондиционера интегрированы в один функциональный блок.

Дефлекторы расположены друг под другом. За счет этого их число в верхней части передней панели увеличено до восьми. Все они имеют индивидуальную настройку. Благодаря увеличенному диаметру воздушных каналов достигается улучшенная циркуляция воздуха. Увеличены также диаметры дефлекторов внизу задней части салона, что также улучшает вентиляцию.

В вещевой ящик подается охлажденный воздух, который забирается непосредственно за испарителем. Имеющийся в комплектации Highline отсек между передними сиденьями вентилируемый и предназначен для двух емкостей с напитками. Температура соответствует здесь установленной температуре в салоне.

В версии с Climatronic диффузор в верхней части передней панели обеспечивает рассеянную вентиляцию, не допускающую сквозняк.