Маслоочиститель

Маслоочиститель

Объем картерных Blow-by газов зависит от нагрузки и оборотов двигателя. Тонкое отделение масла осуществляется с помощью трехступенчатого регистрового циклонного отделителя.

Поскольку циклонный маслоотделитель может хорошо работать только при небольших потоках, то в зависимости от объема проходящих газов в параллельную работу включаются один, два или три циклона.

При повышении оборотов двигателя растет и поток картерных газов. Чем выше поток газа, тем больше сила, воздействующая на управляющий поршень. Управляющий поршень, преодолевая сопротивление пружины, смещается и открывает дополнительные каналы к одному или большему количеству циклонов.

Полезное: Запчасти для Audi и Volkswagen, а также запчасти для иномарок других моделей вы можете без труда приобрести в магазине запчастей и комплектующих «Автоконцепт» www.autoconcept-52.ru

При очень больших оборотах и небольшой нагрузке могут возникнуть вибрации поршневых колец, из-за чего повышается давление в картере коленчатого вала и газовый поток может сильно возрасти. Циклоны не в состоянии пропустить через себя такой прирост давления, а из-за обратного подпора давление может возрасти еще больше.

При возрастании давления открывается байпасный клапан в маслоотделителе тонкой очистки. Через байпас часть картерных газов может быть направлена в обход циклонов и через клапан ограничения давления непосредственно во впускной коллектор. Собранный объем отделенного от газов масла через клапан, открывающийся под весом масла, попадает во внутренний развал блока двигателя.

Полезное: Для тех, кого интересует покупка авто в ярославле с фото рекомендуем посетить портал бесплатных объявлений yaroslavl-76.buyreklama.ru. Там вы быстро подберете подходящую модель.