насос-форсунка

насос-форсунка

Что представляет из себя насос-форсунка? Как уже говорит само название, насос-форсунка представляет собой впрыскивающий насос с узлом управления и форсунку в едином узле.

Как и ТНВД с форсунками, система впрыска с насос-форсунками выполняет следующие функции:
• создает высокое давления для впрыска топлива;
• впрыскивает определенное количество топлива в определенный момент.

насос-форсунка

насос-форсунка

На каждый цилиндр двигателя приходится по насос-форсунке. Поэтому отсутствуют топливопроводы высокого давления, которые имеются на двигателе с ТНВД.

Насос-форсунки расположены непосредственно в головке блока. Насос-форсунки крепятся в головке блока. При установке насос-форсунок необходимо следить за правильным положением их.

Если насос-форсунка не стоит под прямым углом к головке блока, может ослабнуть крепежный болт. Вследствие этого возможно повреждение как насос-форсунки, так и головки блока.

насос-форсунка

насос-форсунка

Благодаря выпуску отработавших газов через четыре отдельных и относительно длинных трубопровода, соединенных непосредственно перед главными нейтрализаторами, удалось существенно увеличить крутящий момент двигателя при пониженных частотах вращения коленчатого вала.

Для увеличения пути раздельного движения газов применены промежуточные трубопроводы с керамической теплоизоляцией снаружи и продольными перегородками внутри, образующими каналы полукруглого сечения.
Дополнительная очистка газов производится в главных 3-компонентных нейтрализаторах (с металлической матрицей), по одному на каждый ряд цилиндров.

Перед входом в дополнительный глушитель оба потока газов объединяются в Х-образном патрубке. Дальнейшее течение объединенного потока газов через дополнительный и основ-ной глушители сопровождается характерным для 12-цилиндрового двигателя звуком.

Полезное: Если на Вашем автомобиле сломался генератор — не беда: в компании Вольтаж вы сможете отремонтировать, восстановить неисправные стартеры генераторы или обменять на новые быстро и не дорого. На все дается гарантия компании Вольтаж.