Ремни безопасности

Ремни безопасности

На всех пяти посадочных местах установлены трехточечные ремни безопасности. Замок ремня и детали крепления его конца встроены в сиденье. Передние сиденья и боковые места заднего сиденья оснащены устройствами для регулировки ремней по высоте от руки. По заказу на передних сиденьях устанавливаются устройства регулировки ремней по высоте посредством электромоторов и автоматические натяжители ремней.

Все наружные посадочные места оснащены шариковыми преднатяжителями ремней безопасности. Они снабжены поджигаемыми пиропатронами. Помимо этого ремни безопасности водителя и переднего пассажира дополнительно оснащены ограничителями усилий.

При столкновении или наезде ремень сначала натягивается, чтобы удержать пассажира на сиденье в начальной стадии этого процесса.

Как только воспринимаемое ремнем усилие достигает предельное значение, он начинает вытягиваться. В результате обеспечивается дополнительное перемещение человека вперед, в процессе которого снижается его кинетическая энергия.

Сигнализаторами оснащены ремни водителя и переднего пассажира. Эти устройства подают предупредительный сигнал, если водитель пытается начать движение, не пристегнув ремень безопасности.

При наличии автоматического натяжителя ремня это устройство позволяет определить, которая из пружин натяжителя должна быть приведена в рабочее состояние. При закрытом замке на ремень действует слабая пружина, обеспечивающая его комфортное использование. Если открыть замок, ремень будет быстро и надежно смотан с помощью сильной пружины.

Полезное: Компания «Транслес» — ведущий производитель отечественной спецавтотехники: лесозаготовительная техника, машины для перевозки металлолома, мусоровозы, машины для перевозки отходов атомных электростанций — это все производство компании. На официальном сайте завода www.trans-les.ru вы можете подробнее узнать об условиях сотрудничества.