Рулевая колонка

Рулевая колонка

Автомобиль Phaeton оснащен регулируемой рулевой колонкой.

По длине она регулируется в диапазоне 50 мм, а по высоте — в диапазоне 40 мм. Перестановка колонки производится от руки или посредством электроприводов, устанавливаемых по заказу.

В механизме регулировки положения рулевой колонки от руки предусмотрены по восемь стальных дисков с каждой стороны трубы рулевой колонки. Фиксация трубы осуществляется сжатием пластин посредством стяжного устройства.

Полезное: Хотите получать удовольствие от вождения автомобиля? Подходящая автошкола для вас на портале autoschool.autodni.com.

При этом из расположенных с одной стороны трубы дисков четыре служат для ее фиксации в осевом направлении, а четыре — для фиксации в вертикальном направлении.

К преимуществам данной конструкции относятся возможность бесступенчатой регулировки и надежность фиксации рулевой колонки.

Концепция рулевой колонки с электроприводами механизма регулировки соответствует в основном рулевой колонке с регулировками от руки. Это касается ее кинематики, диапазонов регулировки, габаритов, сочленения с кузовом и пассивной безопасности.

Механизм с электроприводами обеспечивает бесступенчатую регулировку положения рулевой колонки по длине и по высоте.

Механизм регулировки положения рулевой колонки с электроприводами состоит из:

*Кожух рулевой колонки
*Отрывная пластина
*Направляющие устройства поглощения энергии удара
*Электродвигатель привода регулировки по длине
*Шпиндель регулировки по вертикали