В обесточенном состоянии клапан рециркуляции ОГ перекрывает подачу ОГ во впускной коллектор. Он включается, когда охлаждающая жидкость нагревается до 35 oC. При подаче сигнала управления клапан открывается на определенную величину. При этом используется следующая информация:


– обороты двигателя;
– нагрузка на двигатель;
– температура охлаждающей жидкости;
– давление воздуха.

Принцип работы

Принцип работы

В верхней части клапана находится потенциометр. Этот потенциометр служит для определения проходного сечения клапана — информации, необходимой блоку управления двигателя для регулировки напряжения катушки клапана в соответствии с параметрическим полем.

Для выравнивания давления в клапане во время фазы регулировки предусмотрено его непосредственное соединение с атмосферой через воздушный фильтр.

Клапан поддается диагностике. В память неисправностей записываются следующие ошибки:
– сдвиг нулевой точки;
– максимальное открытие;
– максимальный ход.

Распознается также заедание клапана. G212 Потенциометр системы рециркуляции ОГ.
J537 Блок управления системы впрыска 4LV
N121 Управляемый модулированным сигналом клапан системы рециркуляции ОГ.
Расположенный в баке насос подает топливо через фильтр к форсункам.

Полезное: Самая современная профессия — это интернет-маркетолог. Если вы решили приобрести эту специальность то записаться на Курсы Интернет маркетинг все желающие могут на сайте www.learning.in.ua. Курсы ведет «самый полезный интернет-маркетолог Украины» по версии журнала Media Marketing Review. Все подробности вы можете узнать на сайте Международной Академии маркетинговых исследований в Киеве.
Живописные пейзажи и неповторимая культура — это хорватия. Если вы хотите познакомиться поближе и посетить эту страну -зайдите на сайт www.croatia-secrets.kiev.ua.