Принцип работы ассистента движения по полосе

Принцип работы ассистента движения по полосе

Ассистент движения по полосе включается и выключается с помощью клавиши управления систем помощи водителю E617 на передней части рычага переключателя указателей поворота.

Кратковременное нажатие активирует перечень функций на дисплее блока управления комбинации приборов. Из этого перечня функцию „Lane Assist“ для включения ассистента движения по полосе можно выбрать путём перемещения по списку с помощью клавиш „вверх“/„вниз“ на многофункциональном рулевом колесе или клавиши управления.

Полезное: Диагностика автомобиля перед покупкой позволит сэкономить значительную часть ваших накоплений. Обратитесь на podberem-avto.ru.

Кратковременным нажатием клавиши OK можно включить или выключить ассистент движения по полосе. При удержании клавиши нажатой более 2 секунд одновременно включаются или выключаются ассистент движения по полосе и функция уменьшения томозного пути 2 (Front Assist). Адаптивный круиз-контроль (ACC) включается и выключается отдельно.

Включить или выключить ассистент движения по полосе можно и по$другому, через меню настроек.

После включения ассистента движения по полосе система с помощью установленной в блок управления ассистента движения по полосе камеры начинает распознавать и оценивать обстановку на дороге перед автомобилем.

При этом блок управления ассистента движения по полосе пытается на основании входных оптических данных определить границы полосы движения, осевую линию разметки и положение собственного автомобиля на полосе движения. Если системе удаётся в рамках системных границ получить эти данные, то ассистент движения по полосе остаётся в активном режиме.

В противном случае ассистент движения по полосе переходит в пассивный режим. Индикация текущего режима работы системы осуществляется с помощью контрольной лампы ассистента движения по полосе.