Обслуживание и ремонт

Обслуживание и ремонт

При ремонте кузова работы со стальными и алюминиевыми деталями следует выполнять раздельно, поскольку уже при пользовании неподходящим инструментом или несоответствующими материалами возможно возникновение очагов коррозии.

Поэтому обязательно следуйте нижеприведенным указаниям.

Для проведения ремонтных работ по алюминиевым и стальным кузовным панелям следует использовать различные инструменты. Кроме того, эти инструменты необходимо хранить и подвергать чистке раздельно.Это очень важно для предупреждения контактной коррозии.

Для практической реализации разделения инструмента был разработан для ремонтных мастерских комплект инструмента V.A.G 2010/2 для обработки алюминиевых деталей.

Полезное: Все необходимые детали, например, подшипник ступицы вы сможете без труда приобрести на странице http://iveco-miass.ru/detail/3852 официального сайта компании «Авторемонт М»

Этот комплект отвечает специфическим требованиям проведения ремонтных работ по алюминиевым деталям. Сам комплект размещен или в специальном автомобиле с выдвижными инструментальными ящиками, или же в инструментальном наборе (модульном рабочем месте VAS 5220).

Чтобы можно было сразу же отличить обычный инструмент от инструмента для работы с алюминиевыми деталями, последний окрашен в красный цвет.

Для проведения предварительной подготовки алюминиевых и стальных панелей под окраску в ремонтную практику внедрен различный инструмент, оборудование и материалы.