Клавиша управления систем помощи водителю

Клавиша управления систем помощи водителю

Клавиша управления систем помощи водителю расположена в верхней части рычага переключателя указателей поворота на рулевой колонке.
С его помощью осуществляется включение и выключение доступных систем помощи водителю в автомобиле, таких как, например, ассистент движения по полосе, с помощью меню систем помощи водителю на дисплее комбинации приборов.

Сигнал нажатия клавиши передаётся через шину CAN на блоки управления соответствующих систем помощи водителю для включения или выключения функции помощи водителю.

При неисправности клавиши управления систем помощи водителю становятся недоступными системы помощи водителю, включение/выключение и конфигурирование которых осуществляется с помощью данной клавиши.

Полезное: Если вам срочно понадобились деньги — есть простой способ их получить. Деньги под залог птс свао вы можете получить их в автоломбарде «Стандарт Партнер». Для этого вам просто нужно зайти на сайт компании www.standart-p.ru, узнать контактные данные и оформить заявку.

От комплектации автомобиля предлагаемыми системами помощи водителю зависят способы включения ассистента движения по полосе или другой доступной системы помощи водителю с помощью клавиши управления систем помощи водителю, клавиши прокрутки вверх/вниз и клавиши OK на многофункциональном рулевом колесе.

Следующие способы включения приведены исключительно в качестве примера и действительны для автомобиля, оснащённого ассистентом движения по полосе.

Первый способ:
Путём краткого нажатия клавиши управления систем помощи водителю активируется меню выбора для входящих в комплектацию автомобиля систем помощи водителю на дисплее комбинации приборов. Путём нажатия на клавишу прокрутки вверх выбрать ассистент движения по полосе. Нажатием клавиши OK подтвердить выбор и включить ассистент движения по полосе.

При повторном выполнении данной процедуры ассистент движения по полосе снова выключается. Таким образом, можно целенаправленно включать или выключать отдельные системы помощи водителю.

Второй способ:

Выполнить длительное нажатие клавиши управления систем помощи водителю. Если перед нажатием клавиши одна или несколько систем помощи водителю были включены, то нажатие клавиши приводит к выключению всех систем помощи. Если перед нажатием клавиши все системы помощи водителю были выключены, то выполняется повторное включение всех систем, которые согласно индикации были включены перед выключением.

Данный способ не распространяется на адаптивный круиз-контроль ACC, включение и выключение данной системы осуществляется отдельно от остальных систем.