Электромагнит блокировки селектора

Электромагнит блокировки селектора

При нахождении селектора в положении „P“ стопорный палец находится в выемке для блокировки в положении „P“. Это позволяет предотвратить непреднамеренное перемещение селектора.

После включения зажигания и нажатия на педаль тормоза блок управления датчиков селектора J587 подаёт сигналы управления на электромагнит N110. При этом стопорный палец выходит из выемки для блокировки селектора в положении „P“.

Настала пора переобуваться. Если возникла необходимость купить зимние шины для своего авто, так как старые износились и пора менять, рекомендуем ознакомится с ассортиментом шин и дисков компании KolesoMarket.ru. Специалисты компании дадут все необходимые консультации по выбору шин именно для вашего автомобиля.

Теперь можно перемещать селектор в положение для движения.

Если селектор находится в положении „N“ более 2 секунд, то блок управления подаёт напряжение питания на электромагнит. При этом стопорный палец входит в выемку для блокировки селектора в положении „N“.

Селектор заблокирован от непреднамеренного перемещения в положение для движения. Блокировка снимается при нажатии педали тормоза.

Аварийная разблокировка: При пропадании напряжения питания электромагнита блокировки селектора N110 перемещение селектора невозможно, так как блокировка селектора в положении „P“ при отсутствии напряжения питания включена.

Блокировка извлечения ключа из замка зажигания: Данный блокирующий механизм предотвращает поворот ключа в положение для его извлечения в том случае, если трансмиссия не находится в режиме стояночной блокировки.

Управление электромеханическим приводом механизма производит блок управления рулевой колонки J527.
Блок управления рулевой колонки J527 распознаёт разомкнутый выключатель. Питание на электромагнит
блокировки извлечения ключа из замка зажигания N376 не подаётся. Пружина электромагнита возвращает стопорный палец в положение разблокировки.

Вдавив стопорный палец тонким предметом, можно снять блокировку и перевести селектор в положение „N“ в аварийном режиме. Теперь автомобиль можно перемещать.