Блоки управления сидений

Блоки управления сидений

Для нового Audi A5 в качестве элемента расширенной комплектации предлагаются сиденья с электроприводом и функция памяти сидений.

Функция памяти в Audi A5 предлагается только для сиденья водителя. Эта функция позволяет сохранить различные положения сиденья водителя и обоих наружных зеркал.

При заказе сидений с электроприводом автомобиль будет оснащён блоком управления сидений как в сиденье водителя, так и в сиденье переднего пассажира. В других моделях автомобилей блоки управления сидений были необходимы только для элемента расширенной комплектации „функция памяти сидений“.

Что нельзя делать в Китае

Что нельзя делать в Китае

Как базовое, так и спортивное сиденье с электроприводом имеет 5 электродвигателей:

1 Двигатель продольной регулировки сиденья
2 Двигатель регулировки сиденья по высоте
3 Двигатель регулировки наклона сиденья
4 Двигатель регулировки спинки сиденья
5 Двигатель регулировки положения подголовника

Спортивное сиденье Super имеет жёсткие подголовники, поэтому оно имеет только 4 электродвигателя.

При нажатии кнопок сохранения на блоке со стороны водителя или при запирании автомобиля брелком дистанционного управления сохраняются следующие регулировки:

– Фактическое положение левого и правого наружных зеркал
– Фактическое положение пяти электродвигателей сиденья водителя

Блок управления со стороны водителя J136 может сохранять шесть различных регулировок. Две регулировки можно сохранить при нажатии кнопок запоминания, четыре остальных — при помощи различных брелоков дистанционного управления.

Главным условием для выполнения любой операции памяти и функций комфорта, таких как симметрия сидений, комфортный боковой обзор и перемещение сиденья кнопкой облегчения посадки является то, что выключатель на блоке памяти должен находиться в положении „ВКЛ“.

Сигнал о положении этого выключателя считывается блоком управления двери водителя J386 и передаётся по шине CAN на блок управления. Выключатель не только передаёт сигнал о своём положении, но также с помощью проходящего через блок управления двери водителя провод, может напрямую управлять блоком управления сиденья („аварийный выключатель“ на схеме).