В июне прошлого года прошёл 78-й автомарафон «24 часа Ле-Мана» на трассе Сарте вблизи города Ле-Ман (Франция). Если вспомнить победы в знаменитой французской гонке, большее их количество принадлежит Porsche.

Устанавливающими факторами в 78-й гонке стали эффективность и надежность. Эти качества проявляются в сильных сторонах бренда Audi, который является производителем высокоэффективных автомобилей и входит в состав известного на весь мир концерна «Volkswagen».

Полезное: Возможно вас интересует продажа авто в тольятти? Если «да» — зайдите на сайт бесплатных объявлений tolyatti-63.buyreklama.ru.

Сегодня важнейшими параметрами для автомобильных производителей являются надежность и экономичность. Четвертым хет-триком в истории марки Audi стала эта триумфальная победа, завоеванная в самой жестокой гонке и ставшая подлинным достижением.

После того, как в прошлом году команда заняла третье место в этих гонках, руководители Audi поставили перед собой цель — возвратить главный трофей Ле-Мана и сделали это наилучшим образом.

«24 часа Ле-Мана»

В течение последних 3-х гоночных сезонов основное подразделение Audi Sport развивало двигатель V10 TDI. Из-за введенных в регламент гонок ограничений, в 2010 году запросы к дизельным двигателям основательно возросли. Настоящей наградой для разработчиков стал успех в гонке, являющийся результатом работы всей команды.

За время гонки длительностью 24 часа Audi R15 TDI прошел 5 410 километров или 397 кругов. Тимо Бернхард, Ромен Дюма и Майк Рокенфеллер провели безупречную гонку и установили рекорд трассы. Гонка не доставила рекордсменам неприятностей, даже незначительный прокол шины перед финишем и сломанное правое зеркало заднего вида не испортили им настроение.

Приятная новость для владельцев автомобилей Форд: Если вам необходтимо отремонтировать ваш автомобиль — все про ремонт Форд узнайте на сайте ford.nnmotors.ru.