Как известно при нажатии клавиши ESP также отключается система ASR. Движение с повышенной пробуксовкой оправдано в следующих ситуациях:
• езда по слабым грунтам или глубокому снегу;
• езда с цепями противоскольжения;
• вытаскивание застрявшего автомобиля «в раскачку».

Полезное: Если вам срочно понадобились деньги, для вас на сайте www.avtolombard.ru представлены все автоломбарды москвы, где вы можете ознакомиться с условиями предоставления автозайма.

Off Road, ABS

При торможении на слабых грунтах увеличение скольжения колёс приводит к образованию перед ними так называемого «клина» из рыхлого покрытия. Это значительно сокращает тормозной путь.

При ограничении работы ESP (с помощью клавиши ESP или при включении понижающей передачи) активируется так называемый режим Off Road»ABS.

При этом давление в тормозных механизмах передних колёс регулируется для увеличения их скольжения.

Режим Off Road»ABS работает на скорости до 60 км/ч. Для поддержания курсовой устойчивости скольжение задних колес поддерживается на обычном уровне.

Рисунок иллюстрирует работу системы ABS при торможении на глубоком снегу.

Рисунок иллюстрирует работу системы ABS при торможении на глубоком снегу.

Рисунок иллюстрирует работу системы ABS при торможении на глубоком снегу.

Увеличение скольжения колес передней оси примерно на 15% приводит к значительному увеличению замедления и, соответственно, уменьшению тормозного пути. Off Road»ABS автоматически активируется при включении понижающей передачи.

Стандартная ABS: Замедление 2,4 м/с2.
Off Road,ABS: Замедление 3 м/с2.